Am Samstag, 24.11. fand der schon traditionelle Ruderer-Gislauf statt.
Am Start hatte es + 8°, im Ziel +6°, Windstille und Sonnenschein ließen fast vergessen, dass schon das Ende der 47. Woche des Jahres ist. Über 100 Sportler nahmen die ca. 7 km lange Strecke vom ehemaligen Gründberghof bis knapp unter den GIS-Sender in Angriff.
Die Schüler-Strecke startete an der Kreuzung Asbergstraße-Osbergerweg.
Pl. |
NAME |
Verein |
ZEIT |
M |
M ü 40 |
F |
J A |
J B |
J W |
1 |
Sigl Dominik |
OTT |
34:13 |
1. |
|
|
|
|
|
2 |
Hager Michael |
GMU |
36:17 |
2. |
|
|
|
|
|
3 |
Schöberl Julian |
OTT |
38:40 |
|
|
|
|
1. |
|
4 |
Sinzinger Lukas |
WIL |
39:17 |
|
|
|
|
2. |
|
5 |
Fürst Lukas |
WIL |
39:36 |
|
|
|
1. |
|
|
6 |
Kepplinger Rainer |
OTT |
40:07 |
|
|
|
|
3. |
|
7 |
Hofmayr Johannes |
WIL |
40:45 |
|
|
|
2. |
|
|
8 |
Affenzeller Max |
WIL |
41:14 |
3. |
|
|
|
|
|
9 |
Wolf Martin |
OTT |
41:22 |
4. |
|
|
|
|
|
10 |
Fürst Manuel |
WIL |
41:29 |
|
|
|
|
4. |
|
11 |
Demmer Gregor |
WIL |
41:42 |
|
|
|
3. |
|
|
12 |
Obrecht Clemens |
OTT |
42:13 |
5. |
|
|
|
|
|
13 |
Weigl Alexander |
IST |
42:28 |
|
1. |
|
|
|
|
14 |
Liedauer Max |
OTT |
43:52 |
6. |
|
|
|
|
|
15 |
Silgoner Ingo |
OTT |
44:09 |
|
2. |
|
|
|
|
16 |
Weigl Christoph |
WIL |
44:19 |
|
|
|
4. |
|
|
17 |
Guttenbrunner Martin |
IST |
44:34 |
|
|
|
|
5. |
|
18 |
Grantl Johannes |
OTT |
44:59 |
|
|
|
|
6. |
|
19 |
Kogler Daniel |
OTT |
45:13 |
|
|
|
|
7. |
|
20 |
Stöbich Simon |
OTT |
45:32 |
|
|
|
5. |
|
|
21 |
Neubauer David |
OTT |
45:56 |
|
|
|
|
8. |
|
22 |
Aigner Bernhard |
SEE |
46:11 |
|
|
|
6. |
|
|
23 |
Lindorfer Benjamin |
OTT |
46:36 |
|
|
|
|
9. |
|
24 |
Wagner Wolfgang |
OTT |
46:47 |
|
3. |
|
|
|
|
25 |
Salzbrenner Pascal |
WIL |
46:48 |
|
|
|
|
10. |
|
26 |
Brandner Nikolaus |
WIL |
46:49 |
|
|
|
|
11. |
|
27 |
Panzer Felix |
WIL |
48:31 |
|
|
|
|
12. |
|
28 |
Danninger Julia |
WIL |
48:35 |
|
|
|
|
|
1. |
29 |
Kraxberger Jürgen |
WEL |
48:59 |
|
|
|
|
13. |
|
30 |
Peltier Philipp |
WIL |
49:22 |
|
|
|
7. |
|
|
31 |
Hirtenlehner Lisa |
SYR |
50:10 |
|
|
|
|
|
2. |
32 |
Pühringer Birgit |
IST |
50:26 |
|
|
1. |
|
|
|
33 |
Sigel Christoph |
WIL |
50:28 |
|
|
|
|
14. |
|
34 |
Groiss Katrin |
WIL |
50:35 |
|
|
2. |
|
|
|
35 |
Steinbeck Mira |
OTT |
50:47 |
|
|
|
|
|
3. |
36 |
Schramböck Oliver |
OTT |
51:45 |
7. |
|
|
|
|
|
37 |
Redlinger Elisa |
OTT |
51:48 |
|
|
|
|
|
4. |
38 |
Steinbeck Marie |
OTT |
52:09 |
|
|
|
|
|
5. |
39 |
Auerbach Jörg |
WEL |
53:10 |
|
|
|
|
15. |
|
40 |
Egger Florian |
WEL |
53:22 |
|
|
|
|
16. |
|
41 |
Danninger Theresa |
WIL |
53:40 |
|
|
|
|
|
6. |
42 |
Unterauer Max |
GMU |
54:37 |
|
|
|
|
17. |
|
43 |
Radler Alexander |
OTT |
54:54 |
|
|
|
|
18. |
|
44 |
Reiser Magdalena |
GMU |
55:20 |
|
|
|
|
|
7. |
45 |
Reiter Julian |
SEE |
55:36 |
|
|
|
|
19. |
|
46 |
Rechberger Manuel |
OTT |
56:09 |
|
|
|
|
20. |
|
47 |
Hultsch Klara |
WIL |
56:14 |
|
|
|
|
|
8. |
48 |
Hofmayr Lena-Maria |
WIL |
56:41 |
|
|
|
|
|
9. |
49 |
Sames Tristan |
IST |
56:56 |
|
|
|
|
21. |
|
50 |
Affenzeller Christian |
OTT |
57:26 |
|
|
|
|
22. |
|
51 |
Mühlberger Teresa |
IST |
57:36 |
|
|
|
|
|
10. |
51 |
Haunschmidt Johanna |
IST |
57:36 |
|
|
|
|
|
10. |
53 |
Haider Britta |
WIL |
57:53 |
|
|
|
|
|
12. |
54 |
Mayer Christoph |
GMU |
58:09 |
8. |
|
|
|
|
|
55 |
Hamberger Marlies |
OTT |
58:23 |
|
|
|
|
|
13. |
56 |
Raab Lukas |
OTT |
58:33 |
|
|
|
|
23. |
|
57 |
Goller Eva |
SEE |
59:02 |
|
|
|
|
|
14. |
58 |
Feneberger Markus |
IST |
59:10 |
|
|
|
|
24. |
|
59 |
Apollonia Lisa |
IST |
59:56 |
|
|
|
|
|
15. |
60 |
Koller Bernadette |
IST |
1:04:05 |
|
|
|
|
|
16. |
61 |
Bauer Philomena |
IST |
1:05:48 |
|
|
|
|
|
17. |
62 |
Grohs Kevin |
OTT |
1:05:48 |
|
|
|
|
25. |
|
63 |
Wallner Lena |
OTT |
1:07:43 |
|
|
|
|
|
18. |
63 |
Stelzmüller Bettina |
OTT |
1:07:43 |
|
|
|
|
|
18. |
65 |
Stöcher Hannah |
SYR |
1:09:45 |
|
|
|
|
|
20. |
66 |
Egger Laura |
SYR |
1:11:31 |
|
|
|
|
|
21. |
Schülerinnen
Pl. |
NAME |
Verein |
ZEIT |
1 |
Hultsch Rosa |
WIL |
17:54 |
2 |
Silgoner Franziska |
OTT |
18:27 |
3 |
Kogler Verena |
OTT |
19:08 |
4 |
Starkl Alexandra |
OTT |
19:53 |
5 |
Hänsel Sarah |
OTT |
20:06 |
6 |
Neubauer Lena |
OTT |
20:24 |
7 |
Rheintaler Larissa |
OTT |
21:45 |
8 |
Burgstaller Laura |
OTT |
22:04 |
9 |
Fink Carmen |
WIL |
22:59 |
10 |
Kranzlmüller Miriam |
WIL |
23:06 |
11 |
Eckmann Lea |
OTT |
23:08 |
12 |
Pointner Julia |
OTT |
24:17 |
13 |
Ginssmann Hanna |
OTT |
24:47 |
14 |
Meusburger Clara |
WIL |
24:50 |
15 |
Durstberger Viktoria |
OTT |
25:30 |
Schüler
PL. |
NAME |
Verein |
ZEIT |
1 |
Lindorfer Matthias |
OTT |
13:25 |
2 |
Brabec Julian |
IST |
13:52 |
3 |
Siegel Konstantin |
WIL |
15:47 |
4 |
Sigl Anton |
IST |
15:53 |
5 |
Schindler Thomas |
OTT |
16:01 |
6 |
Rothkegl Florian |
WEL |
16:02 |
6 |
Gabriel Thomas |
IST |
16:02 |
8 |
Ratzenböck Felix |
OTT |
16:04 |
9 |
Pichler Sebastian |
OTT |
16:08 |
10 |
Rachbauer Max |
OTT |
16:16 |
11 |
Haider Vitus |
WIL |
16:28 |
11 |
Hultsch Konrad |
WIL |
16:28 |
13 |
von Ötzen Antonius |
IST |
16:40 |
14 |
Stekl Gabriel |
IST |
16:49 |
15 |
Heindl Paul |
WEL |
16:53 |
16 |
Vilkousky Mika |
OTT |
16:58 |
17 |
Haider Xaver |
WIL |
17:24 |
18 |
Sternberger Henrik |
IST |
17:52 |
19 |
Hofmayr Klausi |
WIL |
18:20 |
20 |
Füreder Christian |
OTT |
18:29 |
21 |
Koch Jakob |
WIL |
18:54 |
22 |
Baumgartner Tobias |
WIL |
19:06 |
23 |
Heisinger Max |
WIL |
19:53 |
24 |
Kropp Niklas |
IST |
20:00 |